Участники Минской конвенции 1993 — различия между версиями
Материал из Wiki Re:Doc
| [непроверенная версия] | [непроверенная версия] |
(→Страны, на которые распространяется действие Минской конвенции 1993 года) |
(→Страны, на которые распространяется действие Минской конвенции 1993 года) |
||
| Строка 45: | Строка 45: | ||
|- | |- | ||
| Туркменистан | | Туркменистан | ||
| − | | 21.01.1998 ( | + | | 21.01.1998 (ратификация), 19.02.1998 (вступила в силу) |
|- | |- | ||
Текущая версия на 11:06, 16 октября 2014
Страны, на которые распространяется действие Минской конвенции 1993 года
| Государство | Дата присоединения (ратификации) и вступления в силу |
|---|---|
| Республика Беларусь | 10.06.1993 (ратификация), 19.05.1994 (вступила в силу) |
| Республика Узбекистан | 21.02.1994 (ратификация), 19.05.1994 (вступила в силу) |
| Республика Казахстан | 20.04.1994 (ратификация), 19.05.1994 (вступила в силу) |
| Российская Федерация | 11.11.1994 (ратификация), 10.12.1994 (вступила в силу) |
| Республика Таджикистан | 21.11.1994 (ратификация), 20.12.1994 (вступила в силу) |
| Республика Армения | 22.11.1994 (ратификация), 21.12.1994 (вступила в силу) |
| Украина[1] | 16.03.1995 (ратификация), 14.04.1995 (вступила в силу) |
| Кыргызская Республика | 19.01.1996 (ратификация), 17.02.1996 (вступила в силу) |
| Республика Молдова | 26.02.1996 (ратификация), 26.03.1996 (вступила в силу) |
| Туркменистан | 21.01.1998 (ратификация), 19.02.1998 (вступила в силу) |
| Азербайджанская Республика | 11.07.1996 (вступила в силу) |
| Грузия[2] | 11.07.1996 (вступила в силу)
|
- ↑ 1. Украина берет на себя обязательства в отношении оказания правовой помощи в объеме, предусмотренном статьей 6 Конвенции, за исключением признания и исполнения исполнительных надписей. 2. Украина берет на себя обязательства признавать и исполнять решения, вынесенные на территориях стран-участниц Конвенции, предусмотренные пунктом "а" статьи 51 Конвенции, за исключением нотариальных актов в отношении денежных обязательств
- ↑ Грузия не является участником СНГ в соответствии с Решением СГГ от 09.10.2009.